Фонд Батырхана Шукенова выпустил пластинку «Отан Ана»
Поддержать

Фонд Батырхана Шукенова выпустил пластинку «Отан Ана»

Фонд имени Батырхана Шукенова и Фонд Булата Утемуратова выпустили лимитированное издание виниловой пластинки альбома «Отан Ана» Батырхана Шукенова, сообщает пресс-служба фонда.

Для создания дизайна пластинки Фонд Батырхана Шукенова и Фонд Булата Утемуратова провели конкурс среди художников и дизайнеров, в котором выиграл дизайн-концепт Гульданы Тауасар.

«Я очень долго слушала этот альбом и вне конкурса в том числе. Я считала и считаю, что песни Батыра и его голос у многих сильно ассоциируется с чем-то ностальгическим. Ностальгия по старым временам, по старой Алмате, слушаешь и перед глазами всплывают воспоминания. У каждого свои. Поэтому фокус был на том, чтобы сделать обложку теплой, винтажной, ностальгической», — рассказала Гульдана Тауасар.

Для дизайна пластинки были использованы фотографии Николая Постникова со съемок клипа Батыра из Устюрта. На обложку Гульдана расположила кадр, где Батыр держит камень с петроглифами поскольку считает, что — «Это фото передает то, с какой бережностью и любовью Батыр относился к своей родине».

Пластинка выпущена ограниченным тиражом в 100 штук

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.