Всё больше подростков вакцинируются в Нур-Султане
Поддержать

Всё больше подростков вакцинируются в Нур-Султане

Всего по городу первым компонентом провакцинировано 67,8% населения из подлежащего контингента. Особенная активность отмечается среди подростков, отмечают в Горздраве.  

Всего в столице Pfizer получили уже более 18 600 человек. Из них свыше 12 тысяч – дети в возрасте 12-17 лет, почти 6 тысяч — кормящие женщины и более 400 — беременные.

Как отмечают в Управлении здравоохранения, пункты вакцинации в основном заполняются в будние дни.

«Мы понимаем, что в выходные люди занимаются своими делами, проводят время с семьями, поэтому прирост вакцинации у нас приходится на будни. Но, несмотря на это, прививочные пункты продолжают работать и в выходные, и в праздничные дни», — сообщили в ведомстве.

Также в столице продолжается ревакцинация жителей. За месяц ревакцинации уже свыше 13 тысяч человек получили прививку против КВИ в третий раз.

Напомним, что ревакцинироваться можно как в медицинских организациях, так и в торговых комплексах. А вот для получения Pfizer обращаться следует только в пункты вакцинации медорганизаций и столичных школ. Отметим, в данный момент американская вакцина предназначена только для беременных и кормящих женщин, а также детей от 12 до 18 лет.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.