Чиновников в Карагандинской области оштрафовали за предпринимательство
Поддержать

Чиновников в Карагандинской области оштрафовали за предпринимательство

В Карагандинской области антикоррупционной службой установлены должностные лица, которые, вопреки законодательному запрету, занимались бизнесом, сообщает пресс-служба Агентства РК по противодействию коррупции.

Отмечается, что заместитель руководителя регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру», являясь госслужащим, занимался предпринимательской деятельностью.

Согласно информации, зарегистрированное на его имя ИП поставляло темиртаускому дворцу культуру услугу по проведению фестиваля «Жауыртаудағы кездесу» в рамках программы «Рухани жаңғыру» на сумму 3,9 млн тенге.

Антикор уточняет, что аналогичный факт установлен также в отношении главного специалиста управления санитарно-эпидемиологического контроля района имени Казыбек би в Караганде. Данное ИП занималось поставкой непродовольственных товаров широкого потребления государственным органам и организациям.

«Постановлением специализированного межрайонного административного суда Караганды их признали виновными по статье КоАП «Занятие предпринимательской деятельностью лицом, для которого установлен законодательством Республики Казахстан запрет на осуществление такой деятельности. На каждого наложен штраф в размере 408 380 тенге», − дополнили в ведомстве.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.