Балаева прокомментировала инцидент с журналисткой и экс-депутатом Тлеуханом
Поддержать

Балаева прокомментировала инцидент с журналисткой и экс-депутатом Тлеуханом

Министр информации и общественного развития Аида Балаева прокомментировала журналисту Exclusive.kz инцидент, произошедший между экс-депутатом Бекболатом Тлеуханом и журналисткой Айнур Коскиной.

Она отметила, что МИОР всегда за журналистский цех и готово защищать его интересы. 

«Я никого не оправдываю. Речь не идет о том, какой вопрос был задан. Имеется в виду исключительно эмоционально-этическая сторона данного инцидента в целом, где я лично никак не оправдываю действия бывшего мажилисмена. Я, как женщина, и как официальное лицо, не просто не одобряю, а откровенно осуждаю эмоциональную выходку бывшего депутата», — выразила свою позицию по случившемуся  Балаева.

Министр сообщила, что возглавляемое ей ведомство готово оказать помощь «в пределах компетенции и возможностей» министерства.

«МИОР готово оказать любую юридическую, если необходимо, и другую, не запрещенную законом, помощь. Ни у кого не должно быть сомнений, что профессиональный интерес каждого представителя СМИ всегда будет под эгидой нашего ведомства», — отметила Балаева.

Напомним, 29 января в стенах Мажилиса экс-депутат Бекболат Тлеухан отвечая на вопросы журналистки Айнур Коскиной о его позиции по многоженству, стал грубить последней. Журналистка последовала за бывшим парламентарием в лифт. Позже Коскина сообщила, что Тлеухан ударил ее по голове и сломал штатив. Журналистка вызвала полицию и подала заявление по данному факту. Позже Коскина прошла судебно-медицинскую экспертизу.

Ранее Бекболат Тлеухан сложил с себя полномочия депутата мажилиса Казахстана и был назначен первым вице-президентом Всеминой конфедерации этноспорта.

Автор: Махамбет Абжан

Фото SPUTNIK/Владислав Воднев




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.