Токаев призвал демонстрантов, требующих снизить цены на газ, к диалогу
Поддержать

Токаев призвал демонстрантов, требующих снизить цены на газ, к диалогу

Демонстранты в Мангистауской области должны проявить ответственность и готовность к диалогу, считает президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Президент заявил, что жители Мангистауской области, вышедшие на акции протеста с требованием снизить цены на газ, должны проявить готовность к диалогу, а созданной правительственной комиссии поручено найти «взаимоприемлемое решение» в интересах стабильности республики.

«В Актау приступила к работе правительственная комиссия, в которую включены сотрудники администрации президента. На постоянной основе работает республиканский оперативный штаб. Комиссия имеет поручение найти взаимоприемлемое решение по возникшей проблеме в интересах стабильности в нашей стране. Правоохранительным органам поручено обеспечить недопущение нарушения общественного порядка. Демонстранты должны проявить ответственность и готовность к диалогу», — написал Токаев во вторник на своей странице в Twitter.

2 января небольшая забастовка в Жанаозене переросла в массовые протесты, которые прокатились по всему Западному Казахстану. В итоге жители городов Жанаозен и Актау в Мангистауской области вышли на акции протеста с требованием снизить цену на сжиженный газ. По сообщению в соцсетях, жители требовали снизить стоимость газа со 120 до 60 тенге.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.