Токаев пообещал представить новый пакет политических реформ и поручил разработать специальную программу для педагогов
Поддержать

Токаев пообещал представить новый пакет политических реформ и поручил разработать специальную программу для педагогов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал представить новый пакет политических реформ и поручил разработать специальную программу привлечения лучших педагогов для регионов, где наблюдается дефицит учителей,

«В целом, назрела необходимость трансформации взаимоотношений между государством и обществом. Нужен новый формат общественного договора. Казахстан продолжит курс политической модернизации. Это моя принципиальная позиция», — сказал Глава государства, выступая в Парламенте.

«В своем очередном Послании в сентябре я представлю новый пакет политических реформ, который будет подготовлен на основе широкого и конструктивного диалога с гражданским обществом и экспертами. Государство также должно обеспечить полноценное и качественное выполнение своих базовых функций. Государство должно гарантировать соблюдение законности и правопорядка, защиту прав собственности и безопасности прав граждан, обеспечивать социальные блага и качественные госуслуги», — добавил он.

Президент Казахстана также поручил разработать специальную программу привлечения лучших педагогов для регионов, где наблюдается дефицит учителей,

«Безусловным приоритетом является обеспечение доступа к качественному образованию. Это важнейший фактор развития всего общества. Как бы мы не обеспечивали школы материально, без хороших учителей поднять качество образования невозможно. Как сказал великий Ахмет Байтурсынов: «Учитель — сердце школы». Поэтому я поручаю разработать специальную программу привлечения лучших педагогов с соответствующим пакетом мер поддержки для регионов, где есть дефицит учителей», — поручил Глава государства.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.