Президент поручил разработать отдельные направления в рамках программ «Ауыл – ел бесігі», «Дорожная карта бизнеса» и упомянул о сокращении госслужащих
Поддержать

Президент поручил разработать отдельные направления в рамках программ «Ауыл – ел бесігі», «Дорожная карта бизнеса» и упомянул о сокращении госслужащих

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе заседания Мажилиса Парламента РК поручил Правительству разработать для регионов отдельные направления в рамках программ «Ауыл – ел бесігі», «Дорожная карта бизнеса».

«Нельзя забывать о культурной, образовательной составляющей развития. Образованные граждане более конкурентны в масштабах страны, имеют больше шансов на успех и достойную жизнь. Поручаю Правительству разработать для данных регионов отдельные направления в рамках программ «Ауыл – ел бесігі», «Дорожная карта бизнеса» и других», — отметил Президент РК Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства также отметил, что в стране было проведено сокращение госслужащих.

«В соответствие с моим поручением в прошлом году численность госаппарата была сокращена на 15%. Госаппарат является двигателем и исполнителем реформ, оказывает гражданам важные государственные услуги, обеспечивает реализацию концепции «Слышащего государства». Без государственного аппарата само государство не может успешно существовать. На текущем этапе численность государственных служащих следует признать оптимальной. После всех организационных решений, связанных с назначением нового Правительства, эту численность, я считаю, можно зафиксировать на средне-срочный период, а затем посмотрим. Если мы постепенно будем избавляться от государственной функции и передавать их в конкурентную среду», — отметил Президент РК.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.