Алихан Смаилов обозначил задачи правительства
Поддержать

Алихан Смаилов обозначил задачи правительства

Новый премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов рассказал, какие задачи стоят перед правительством Казахстана.

«Это для меня огромная ответственность. В настоящее время под руководством главы государства осуществляются изменения, направленные на укрепление суверенитета и национальной безопасности страны, мира и согласия, создание «слышащего» государства. Будут учтены и реализованы законные требования граждан», – сказал Алихан Смаилов на заседании в мажилисе.

По его словам, одной из важнейших задач является реализация эффективной макроэкономической политики, постепенное снижение инфляции, подверженной влиянию глобальных изменений, и обеспечение макроэкономической стабильности.

«Будет проведена соответствующая работа по доведению экономического роста до уровня 5% в ближайшее время. Будет продолжена политика повышения инвестиционной привлекательности страны для привлечения отечественных и иностранных инвесторов в национальные, инновационные, индустриальные и инфраструктурные проекты. Главная цель работы правительства – это повышение благосостояния населения. Поэтому государственный бюджет будет предусмотрен на соответствующие меры», – добавил Алихан Смаилов.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.