BI GROUP готовы демонтировать ЛРТ за свой счёт
Поддержать

BI GROUP готовы демонтировать ЛРТ за свой счёт

Глава «BI GROUP» бизнесмен Айдын Рахимбаев заявил, что ему понравилось выступление президента – особенно в части прекращения строительства ЛРТ.

Он написал в своем Facebook, что готов помочь в демонтаже опор ЛРТ за счёт BI Group.

Похоже, что в столь трудные для страны дни создаётся пул неравнодушных компаний, готовых помогать восстановлению экономики страны.

Ранее казахстанский бизнесмен, директор АО «КазАзот» Бахаридин Аблазимов внёс от своего имени и от имени сотрудников 500 млн. тенге на счёт фонда поддержки пострадавшего бизнеса «Күшіміз Бірлікте» – «Сила в единстве».

«Дорогие соотечественники, дорогие братья и сестры, сегодня день траура. Мы потеряли много граждан нашей страны. Я хочу выразить глубокие соболезнования семьям погибших и сочувствие раненым. Благодаря принятым мерам Главы государства, постепенно воцаряется мир и стабильность. Теперь, услышав о том, что открыт фонд, я считаю своим гражданским долгом и от своего имени, от имени своих сотрудников хочу выделить финансовую помощь в размере 500 млн тенге», – рассказал Бахаридин Аблазимов.

Отмечается, что эти средства будут выделяться после решения комиссии как предпринимателям Алматы, так и других регионов, чьи объекты были разграблены и разрушены.

Кроме того, сегодня Касым-Жомарт Токаев распорядился создать список крупных компаний и согласовать размеры их ежегодных взносов в фонд  «Қазақстан халқына». Новый общественный социальный фонд «Казақстан халқына» будет заниматься решением реальных проблем в сфере здравоохранения, образования, социальной поддержки.

 

Фото: Forbes.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.