Обменные пункты Алматы и все маршруты общественного транспорта возобновят работу 12 января
Поддержать

Обменные пункты Алматы и все маршруты общественного транспорта возобновят работу 12 января

Как сообщает пресс-служба Национального банка Казахстана, обменные пункты Алматы возобновят работу 12 января.

«В связи со стабилизацией ситуации в городе Алматы и других регионах, а также постепенного восстановления каналов связи с 12 января 2022 года будут возобновляться торги на валютной площадке Казахстанской фондовой биржи, обменные валютные операции банков второго уровня и небанковских обменных пунктов, а также международные платежи и переводы», — говорится в сообщении. 

В управлении городской мобильности также сообщили о возобновлении работы общественного транспорта. 

«С 10 января в городе было запущено 11 маршрутов, 130 автобусов утром отработали, вечером их число доведено до 170, перевезено чуть больше 60 тысяч пассажиров. Сегодня запускается 41 маршрут, на сегодняшний день на 9 утра 505 автобусов вышли на линию. Согласно поручению по основным магистральным улицам Алатауского района обеспечено движение. Завтра планируем запустить почти все маршруты, включая троллейбусные и пригородные маршруты.

Пригородные маршруты смогут работать с 9:00 до 18:00. Междугородние маршруты в города Алматинской области также могут запустить с 12 января», — сказал на аппаратном совещании акима Алматы руководитель Управления городской мобильности Гани Мурзаханов.

Фото из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.