Токаев: Завтра начинается организованный вывод миротворческого контингента ОДКБ
Поддержать

Токаев: Завтра начинается организованный вывод миротворческого контингента ОДКБ

Под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева в Алматы состоялось заседание оперативного штаба, сообщается на сайте Акорды.

Глава государства сообщил о предстоящем выводе подразделений объединённого миротворческого контингента Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Завтра начинается организованный вывод миротворческого контингента ОДКБ. У меня были переговоры с руководителями соответствующих государств. Пользуясь возможностью, я хотел бы выразить признательность командованию контингента за проделанную работу в течение этих нескольких дней», — сказал Токаев в среду на заседании оперативного штаба в Алматы.

По его словам, «само пребывание миротворческого контингента ОДКБ в Казахстане, в том числе в Алматы, сыграло очень большую роль с точки зрения стабилизации ситуации в нашей стране».

«Безусловно, это имело большое психологическое значение для отражения агрессии террористов и бандитов. Миссия оценивается как очень успешная. Ещё раз выражаю благодарность моим коллегам – главам государств», — сказал Токаев.

По итогам заседания оперативного штаба правительственной комиссии совместно с акиматами поручено в кратчайшие сроки восстановить объекты во всех регионах, наладить бесперебойную работу транспорта, снабжение продовольствием, а также обеспечить возобновление деятельности объектов малого и среднего бизнеса. 

В настоящее время проводится активное восстановление всех сфер жизнедеятельности города. 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.