1,5 тыс. иностранцев совершили уголовные правонарушения в Казахстане
Поддержать

1,5 тыс. иностранцев совершили уголовные правонарушения в Казахстане

За январь–ноябрь 2021 года уголовные правонарушения в Казахстане совершили 1,5 тыс. иностранных граждан — на 17,4% меньше, чем годом ранее. Причём постепенное уменьшение количества правонарушений наблюдается с 2018 года, сообщает Finprom.kz

Отмечается, что большая часть правонарушителей — граждане стран СНГ. Их численность сократилась сразу на 21%, до 1,3 тыс. человек. Количество преступников из числа граждан стран, не входящих в СНГ, напротив, выросло на 23,3% за год, до 180 человек.

В региональном разрезе иностранные правонарушители, являющиеся гражданами стран СНГ, чаще всего совершали преступления в Алматы: 195 человек, минус 29,1% за год.

В тройке антилидеров также оказались Жамбылская и Алматинская области. Меньше всего иностранных правонарушителей с гражданством стран СНГ наблюдалось в Кызылординской области.

Иностранные граждане не из стран СНГ чаще всего совершали преступления всё в том же Алматы и в Алматинской области: по 37 человек в каждом из регионов. В тройку антилидеров также вошла Мангистауская область.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.