В столице ОАЭ в результате атаки беспилотников погибли три человека
Поддержать

В столице ОАЭ в результате атаки беспилотников погибли три человека

Неизвестные совершили атаку, вероятно, при помощи беспилотников в ОАЭ, в результате которой погибли три человека, а ещё шестеро ранены, сообщает Associated Press.

Объектами нападения были три бензовоза, они взорвались и загорелись, сообщила полиция столицы ОАЭ. Кроме того, на строительной площадке близ аэропорта произошёл небольшой пожар, который удалось потушить.

Со своей стороны, йеменские повстанцы-хуситы заявили, что совершили атаку против ОАЭ, однако подробностей не привели.

По данным телеканала Al Mayadeen, атака была совершена с помощью 20 беспилотников и 10 баллистических ракет, которые поразили «чувствительные цели».

Позднее  телеканал Al Arabiya сообщил о перехвате и уничтожении аравийской коалицией трех беспилотников, выпущенных хуситами из аэропорта йеменской столицы Сана. Коалиция обвинила йеменских повстанцев нанести ущерб мирному населению и гражданским объектам.

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается с марта 2014 года. Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией (вмешалась в конфликт в 2015 году) и ОАЭ поддерживает войска йеменского президента Абда Раббо Мансура Хади в их противостоянии с повстанцами-хуситами, которых, как заявляют на Западе, поддерживает Иран.

На фоне возросшей геополитической напряженности поднимаются цены на нефть, Brent торгуется выше $87 за баррель — на максимуме с октября 2014 года. 

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.