«Кубышка» социального фонда «Қазақстан халқына» пополнилась на миллиард тенге
Поддержать

«Кубышка» социального фонда «Қазақстан халқына» пополнилась на миллиард тенге

Акционерами компаний «YDD Corporation» и «Asia FerroAlloys» Ерланом Нигматулиным и Давидом Кемертелидзе принято решение о перечислении 1 млрд тенге в фонд «Қазақстан халқына».

«Социальная поддержка казахстанцев, которая является важнейшим ориентиром компаний с самого начала их деятельности, будет оставаться приоритетом и впредь», — говорится в сообщении.

Народ внимательно следит за тем, как в общественный фонд «Қазақстан халқына» собирают деньги. Юрлица перечислили уже более 13 млрд тенге, 10 млрд из которых отправил Kaspi bank и его учредители Михаил Ломтадзе и Вячеслав Ким. 2 мрд тенге выделил частный благотворительный фонд «Халык» и Степногорский горно- химический комбинат в размере 350 миллионов тенге. 1 млрд тенге — «YDD Corporation» и «Asia FerroAlloys». 

Кроме юрлиц в фонд «Қазақстан халқына» отправили свои сбережения более 6500 физ лиц, общая сумма взносов составила 10 млн тенге.

Председателем фонда назначен Болат Жамишев. Планируется, что фонд будет оказывать помощь населения в сферах здравоохранения, образования, социальной поддержки, культуры и спорта и т.д.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.