Навальный дал интервью Time: «Своими действиями Путин сильно повышает вероятность развала страны»
Поддержать

Навальный дал интервью Time: «Своими действиями Путин сильно повышает вероятность развала страны»

Спустя год после ареста Алексея Навального по возвращению в Россию, журнал Time решил опубликовать интервью с главным российским оппозиционером.

В интервью политик активно повествует о своём тюремном быте, рассуждает о трансформации политического режима в РФ за год и приходит к выводу, что «запад раз за разом попадает в элементарную ловушку Путина».

Также он рассказал, с кем встречался в Берлине, о решении вернуться на родину после лечения, будущем своего движения и сторонников, а также о пути к лидерству в России.

Американское издание поинтересовалось, какие меры предлагает его команда.

«Путин — без сомнения — самый богатый человек на земле. Источник его денег — власть и коррупция. А основа власти — ложь, пропаганда и подделка результатов выборов», — заявил в интервью журналу Алексей Навальный.

По его словам, если запад хочет влиять на Путина, нужно ввести на него личные санкции.

«Хотите влиять на Путина – влияйте на его личные деньги. Они у вас под боком. Все знают имена олигархов и друзей Путина, являющихся держателями его денег. Мы знаем тех, кто финансирует его яхты и дворцы. Тех, кто содержит его вторую и третью семью. Большинство из этих олигархов нужны для того, чтобы раскалывать путинские элиты. Дать им сигнал о том, что режим, установленный сейчас в России, не будет для них вечным раем, где сочетается возможность грабить людей внутри России и легко и свободно тратить эти деньги в Европе и США», – отметил политик.

Алексей Навальный считает, что «своими действиями Путин сильно повышает вероятность развала страны». Его усилия по централизации власти, денег, полномочий в Москве не могут не привести к росту центробежных тенденций, когда маятник качнется в другую сторону, добавил он.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.