Осмотры разграбленных объектов бизнеса завершаются в Алматы
Поддержать

Осмотры разграбленных объектов бизнеса завершаются в Алматы

Для скорейшего восстановления бизнеса и возмещения ущерба, к работе по проведению следственных мероприятий привлечены следователи и криминалисты с других регионов страны.

В результате январских трагических событий в мегаполисе пострадали свыше 1500 предпринимателей. Осмотры мест происшествий уже завершены на 1351 объектах бизнеса.

Сформированы 48 экипажей из числа прокуроров, следователей, других специалистов, которые при активном содействии Палаты предпринимателей «Атамекен» за трое суток осмотрев объекты, зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований 1351 заявлений с признанием предпринимателей потерпевшими.

В частности, осмотры завершены в таких крупных торговых центрах как «ЦУМ» (свыше 100 предпринимателей), «Максима» (свыше 70 предпринимателей), «Променад» (свыше 60 предпринимателей) «Мерей» (свыше 30 предпринимателей), в ломбардах и в других крупных объектах.

Часть пострадавших субъектов бизнеса органами правопорядка в настоящее время устанавливается.

Для получения компенсации предприниматели должны направить заявку о возмещении через сайт InfoKazakhstan.kz с прикреплением подтверждающих документов. Заявка подписывается ЭЦП и будет рассмотрена соответствующей региональной комиссией. Более подробная информация будет сообщена дополнительно после утверждения механизма.

 

Фото: atameken.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.