Кенес Ракишев и Асель Тасмагамбетова перечислят Т1 млрд в фонд «Қазақстан халқына»
Поддержать

Кенес Ракишев и Асель Тасмагамбетова перечислят Т1 млрд в фонд «Қазақстан халқына»

Сооснователь благотворительного фонда «Саби» Кенес Ракишев и президент и основатель фонда Асель Тасмагамбетова перечислят Т1 млрд в фонд «Қазақстан халқына».

«Мы с готовностью поддержали инициативу президента РК Касым-Жомарта Кемелевича Токаева о поддержке народа Казахстана в эти непростые дни. В данной ситуации социальная ответственность НКО и бизнеса – это прямая ответственность за благосостояние населения Казахстана, за будущее своей страны», — считает Кенес Ракишев.

Фонд «Саби» был основан в 2002 году. Главными направлениями его деятельности являются здоровье детей и их физическое развитие, а также духовность и доступность образования. Направив свою активность на самые незащищенные слои общества, фонд «Саби» занимается оказанием помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, талантливым ребятам из социально-незащищенных семей, детям с серьезными нарушениями здоровья, а также, расширив границы основных целей, людям с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, что первое организационное заседание попечительского совета фонда «Қазақстан халқына» состоялось 20 января.

По информации пресс-службы фонда «Қазақстан халқына», члены попечительского совета уделили основное внимание механизмам взаимодействия фонда с населением, тому, каким образом казахстанцы будут обращаться в фонд, оставлять заявки.

«Фонд должен также определиться с форматом сотрудничества с благотворительными организациями, государственными органами и другими организациями, задействованными в оказании благотворительной помощи. Предпочтительно, чтобы основным инструментом взаимодействия стал электронный портал фонда.

Мы обращаемся ко всем казахстанцам и еще раз акцентируем внимание, что фонд «Қазақстан халқына» формируется исключительно из добровольных пожертвований физических и юридических лиц. И мы выражаем благодарность казахстанцам и организациям, которые уже внесли свой вклад в фонд, и со своей стороны гарантируем, что помощь дойдет до тех, кто в ней нуждается», — отметили члены попечительского совета.

Напомним, что за период с 16 по 19 января 2022 года (включительно) в общественный фонд поступило 29,3 миллиона тенге от 16 167 казахстанцев. От 75 юридических лиц и крупных бизнесменов поступило 19,2 миллиарда тенге.

 Фото из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.