АО «Ак Алтыналмас» повышает заработные платы сотрудникам
Поддержать

АО «Ак Алтыналмас» повышает заработные платы сотрудникам

Ежегодно с 2019 года АО «Ак Алтыналмас» участвует в обзорах заработных плат рынка труда Казахстана. Ориентиром для уровня оплаты труда производственного персонала являются соответствующие показатели в горнодобывающем секторе и уровень инфляции. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«На основе данных сравнительного анализа руководство компании приняло решение произвести поэтапный дифференцированный пересмотр заработных плат на всех действующих производственных площадках АО «АК «Алтыналмас».

С 1 января 2022 года, в первую очередь, повышается заработная плата операционного персонала (рабочие профессии и рядовые специалисты) – в размере от 10 % до 30 %.

При этом увеличение заработной платы будет выше у работников, уровень действующей зарплаты которых оказался ниже отраслевых показателей оплаты труда», — говорится в сообщении.

Компания на постоянной основе изучает макроэкономическую ситуацию в стране, проводит анализ конкурентоспособности заработных плат и, при необходимости, корректирует уровень оплаты труда с учетом производственных и финансовых результатов деятельности.

«Несмотря на сложности, вызванные пандемией, мы в очередной раз приняли решение продолжать повышение благосостояния сотрудников компании. Это наряду с поддержкой регионов нашего присутствия является одним из важнейших приоритетов нашей социальной деятельности», – отметил президент-председатель правления АО «АК Алтыналмас» Дияр Канашев. 

Справка:

АО «АК Алтыналмас» – компания полного геологического, горнодобывающего и золотоперерабатывающего цикла. Компания имеет активы в четырех регионах Республики Казахстан: проект «Пустынное» в Актогайском районе Карагандинской области, проект «Акбакай» в Мойынкумском районе Жамбылской области, месторождение «Мизек» в Восточно-Казахстанской области, а также проекты «Аксу-2», «Жолымбет», «Аксу КГ» и объекты АО «ГМК КАЗАХАЛТЫН» в Акмолинской области.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.