Санжар Бокаев раскритиковал работу Байбека за результаты соцопроса партии “Nur Otan”
Поддержать

Санжар Бокаев раскритиковал работу Байбека за результаты соцопроса партии “Nur Otan”

На своей странице в Facebook казахстанский политолог возмутился тем, что Бауржан Байбек в публикованных результатах соцопроса, отчитался что 77% казахстанцев поддерживают партию Nur Otan.

«Это откровенная ложь, это неправда и вот так Вы обманывали все эти годы Елбасы и народ. Посмотрите что стало с филиалом партии Nur Otan в Алматы, ложь и обман которую наблюдали все эти годы вылилось в то, что мы видим», — заявил Санжар Бокаев.

Напомним, что в конце декабря прошлого года на заседании дискуссионного клуба «Nur Otan Trends» директор Института общественной политики «Nur Otan» Мадина Нургалиева поделилась результатами социологических исследований, проведённых в ноябре прошлого года.

«Доверие населения к партии и институтам власти растет. Этот тренд подтверждается на протяжении года. Так, 76,6% опрошенных доверяет «Nur Otan». Доверие растет за счет качественного исполнения электоральных обещаний. 59,9% знакомы с предвыборной программой партии, а еще 55% считают, что партия выполняет свои обязательства», – отметила тогда Мадина Нургалиева.

Отметим, что в преддверии внеочередного съезда партии Nur Otan, проведение которого назначено на 28 января, общественный фонд «ЦСПИ «Стратегия» провёл экспертный экспресс-опрос, по результатам которого эксперты не рекомендуют Токаеву связывать своё имя с Nur Otan.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.