Потерявшим близких в январских событиях будет оказана психологическая помощь
Поддержать

Потерявшим близких в январских событиях будет оказана психологическая помощь

В Алматы объявили о начале бесплатной месячной акции «Еламан» по оказанию психологической поддержки сограждан, потерявших родных и близких в январских событиях.

В акции «Еламан» объединены усилия 17 психологов и психотерапевтов кризисных центров и приютов для жертв бытового насилия Казахстана, прошедшие обучение и сертификацию по экспресс психотерапевтическому подходу «Genesis» для решения всех видов психологических проблем» — авторами которого являются отечественные специалисты Жанар Даненова и Курман Шурабеков.

Многим, пережившим боль утраты в тяжёлые январские дни, необходима экстренная психологическая помощь. Кризисное вмешательство специалистов необходимо для стабилизация состояния пострадавших, а также для выведения личности из состояния полученной психологической травмы, которая влечёт за собой нарушения эмоциональных, поведенческих, когнитивных и соматических регуляторных механизмов. 

Расписание «горячей линии» и колл-центр 8 747 60 90 850: понедельник-пятница с 9.00-18.00 на казахском и русском языках.

Консультации психологов «горячей линии» проходят в онлайне в течение всех дней – с 24 января по 24 февраля по Ватсаппу и на платформе ZOOM.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.