Питер Гриффитс покинул пост главы Авиационной администрации Казахстана
Поддержать

Питер Гриффитс покинул пост главы Авиационной администрации Казахстана

Питер Гриффитс уходит с поста главы АО «Авиационная администрация Казахстана» (ААК) по собственному желанию, сообщили в пресс-службе ААК.

Отмечается, что Питер Гриффитс решил уволиться по собственному желанию и заявление подал ещё в декабре. Его полномочия прекращаются 7 февраля 2022 года.

Вместо уволившегося британского менеджера Питера Гриффитса Авиационную администрацию Казахстана временно возглавит американка Линда Орлэди, являющаяся первым заместителем гендиректора, начальником безопасности полетов с декабря 2019 года. На сайте авиаадминистрации сказано, что Орлэди – «пилот третьего поколения и возглавляла команду пилотов, технических специалистов и специалистов по безопасности полетов, координаторов процедур полетов моделей 737, 747, 757/767, KC-46, 777, 787 и McDonnell Douglas».

Гриффитс занимал должность генерального директора Авиационной администрации Казахстана с августа 2019 года. Он был назначен для внедрения новой системы регулирования, поддерживающей рост сектора воздушного транспорта Казахстана и обеспечивающей основу для cтановления казахстанской авиационной отрасли мировым игроком.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.