Алихан Смаилов провёл совещание по вопросам согласованной работы правительства на 2022 год
Поддержать

Алихан Смаилов провёл совещание по вопросам согласованной работы правительства на 2022 год

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провёл совещание с руководством министерств иностранных дел, внутренних дел, индустрии и инфраструктурного развития по вопросам разработки программы действий Правительства на 2022 год. Об этом сообщается на сайте правительства.

МИД предлагает меры, направленные на стимулирование притока инвестиций, заключение с зарубежными странами соглашений о поощрении и взаимной защите инвестиций, устранение административно-правовых барьеров. На себя внешнеполитическое ведомство берёт обеспечение информационным сопровождением за рубежом новых реформ президента.

МВД предлагает меры, предусматривающие повышение правовой защищённости сотрудников правоохранительных органов, восстановление инфраструктуры и материально-технической базы органов внутренних дел, оснащение местной полицейской службы, строительство дополнительных модульных стационарных постов и участковых пунктов полиции по стране. 

Министерством индустрии и инфраструктурного развития предложены меры по индустриализации, в том числе по импортозамещению, по цифровизации системы ЖКХ, обеспечению прозрачности механизмов долевого участия в жилищном строительстве, реформированию дорожной отрасли с переориентацией от количества к качеству, развитию МСБ в обрабатывающей промышленности вокруг крупных предприятий и др.

 

Фото: primeminister.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.