В Алматы на пробивку двух участков улицы Толе би планируют потратить Т17 млрд
Поддержать

В Алматы на пробивку двух участков улицы Толе би планируют потратить Т17 млрд

«Пробивка будет проводиться одновременно на двух участках. По улице Толе би от Яссауи до Ашимова. На пробивку дороги протяженностью 2,2 километра выделено 8,37 миллиарда тенге. На второй участок протяженностью 2,3 километра от Ашимова до границ города выделено 8,4 миллиарда тенге», — говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок.

Согласно информации, уже две подрядные организации заключили договор по исполнению данных заказов. Срок сдачи для обоих участков ориентировочно назначен на 31 декабря 2023 года.  

Новая удлиненная дорога по Толе би будет состоять из шести полос — по три полосы в каждом направлении. Четыре из них отведут для легкового и грузового транспорта, а две — для общественного. На новой улице планируют построить восемь надземных пешеходных переходов, 20 автобусных остановок, трубы через реку Тастыбулак и мост через реку Каргалы. Также отмечается, что для строительства дороги будут изъяты 240 земельных участков, а под вырубку попадут 1924 зеленых насаждения.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.