Митинги в поддержку действующей власти прошли в России и Казахстане
Поддержать

Митинги в поддержку действующей власти прошли в России и Казахстане

«Митингующие» выступили с государственной символикой и выразили поддержку правительству.

18 марта в Москве прошел митинг-концерт в поддержку президента России Владимира Путина. На стадионе «Лужники» в этот день собрались люди с флагами России, СССР, организации «НОД», ДНР и ЛНР, а также Z и V-символикой, которой российские войска помечают свою технику.

Выступили на митинге и звезды российской эстрады, среди которых Полина Гагарина, Тимати, Олег Газманов, Владимир Машков, группа «Любэ» Дмитрий Певцов и другие.

После концерта перед собравшимися выступил и сам Владимир Путин. Он заявил о правильности решения крымчан, которые 8 лет назад «поставили жесткий барьер на пути неонацистов». Путин также назвал цель «специальной операции» на Украине. По его словам, Россия намерена избавить жителей Донбасса от угрозы геноцида.

Позднее московский митинг прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский.

«Просто представьте, 14 тыс трупов и десятки тысяч раненых на том стадионе в Москве. Российская сторона понесла уже такие серьезные потери в результате вторжения. Это цена войны за три недели. Войну нужно заканчивать. Предложения — на столе», — сказал Владимир Зеленский в видеообращении, опубликованном на официальной странице в Instagram.

Зеленский подчеркнул, что цена войны против Украины будет очень болезненной для России, осудив «праздничный» митинг.

Почти аналогичный митинг в поддержку действующей власти прошел и в Казахстане.

19 марта в Алматы у сквера имени Шокана Уалиханова прошел согласованный митинг городского филиала партии Amanat. Участники его выразили поддержку президентской программе политических реформ.

Сторонники партии также выступили с флагами Казахстана и транспарантами с лозунгами в поддержку программы политических реформ, заявленных в послании президента страны Касым-Жомарта Токаева.

Притом, что по неподтвержденным источникам, ранее на этом месте должен был пройти антивоенный митинг в поддержку Украины. Однако власти Алматы не разрешили его провести, отдав предпочтение митингу партии Amanat.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.