Порошенко пригласил Байдена в Украину и призвал усилить санкции против России
Поддержать

Порошенко пригласил Байдена в Украину и призвал усилить санкции против России

Президент США Джо Байден на следующей неделе приедет в Европу для участия в саммите НАТО. Бывший президент Украины Петр Порошенко пригласил лидера США посетить и Украину. Об этом сообщает CNN.

«Почему бы моему очень хорошему другу, очень хорошему другу Украины Джо Байдену, лидеру глобального мира, который сейчас демонстрирует лидерство, почему бы ему не приехать сюда на следующей неделе в качестве символа нашей солидарности?», – приводит цитату Порошенко CNN.

Порошенко считает, что визит Байдена в Украину продемонстрирует то, что «весь мир вместе с нами против России». Он также назвал президента России Владимира Путина «сумасшедшим маньяком» и заявил, что украинцы обладают «пуленепробиваемым единством».

Бывший президент Украины также призвал к усилению санкций против России.

«Нам нужно предпринять дополнительные шаги по усилению санкций и увеличению поставок оружия в Украину, чтобы заставить Путина [вернуться] в Россию», – добавил он.

Порошенко отметил, что это борьба не только за Украину, но и за безопасность всего мира.

«Мы боремся не только за украинскую землю. Мы боремся за европейскую безопасность, свободу и демократию, а также за глобальную безопасность. И для вас тоже, для Соединенных Штатов. … Моя просьба такова: пожалуйста, помогите нам спасти мир. Помогите нам спасти Европу. Помоги нам спасти вас», – сказал Порошенко.

Известно, что Байден планирует принять участие в саммите НАТО, который пройдет 24 марта в Брюсселе, а также посетит саммит Европейского Совета. После чего также примет участие во встрече стран G7, которую инициировала Германия.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.