В международных банках на Багамах находятся активы россиян на $3 млрд
Поддержать

В международных банках на Багамах находятся активы россиян на $3 млрд

Информация является сводной по международному банковскому и трастовому сектору, а не конкретным активам, находящимся под санкциями, отметили в банке. Об этом сообщает ТАСС.

Центральный банк Содружества Багамских Островов в ходе проведенных проверок обнаружил в финансовых учреждениях страны активы, связанные с Россией, на сумму около $3 млрд.

«По состоянию на 28 февраля 2022 года в секторе было около $420 млн в виде депозитов и $2,5 млрд в депозитарных или трастовых активах, конечные бенефициарные владельцы из России или связаны с ней, — сообщается на сайте регулятора. — Информация, раскрытая сегодня, является сводной по международному банковскому и трастовому сектору, а не конкретным активам, находящимся под санкциями».

ТАСС также сообщает, что на прошлой неделе Центральный банк Содружества Багамских Островов запретил проводить операции с российскими компаниями и организациями, подпавшими под санкции США и других западных стран в связи с конфликтом на Украине. В уведомлении ЦБ уточняется, что «организациям, которые имеют лицензию или разрешение на работу на территории Содружества Багамских Островов», запрещается «проводить операции с находящимися под санкциями лицами, организациями или компаниями, которые связаны с Россией и Белоруссией».

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.