Готовится свержение Путина - глава ФСБ обратился к россиянам в Whatsapp
Поддержать

Готовится свержение Путина — глава ФСБ обратился к россиянам в Whatsapp

В российских чатах в Whatsapp распространяется письмо директора ФСБ России Александра Бортникова с обращением к россиянам.

«Я обращаюсь к настоящим россиянам, кто действительно любит свою Родину! Путин выводит Россию из-под влияния Америки и Европы. Сам выходит из-под влияния олигархов. Процесс идёт. Это не устраивает запад. Это не устраивает и кое-кого в нашей стране. У Путина много врагов. Готовится государственный переворот. ра. Америка не жалеет на это средств, а в стране есть люди, готовые это совершить», — говорится в тексте сообщения.

В письме отмечается, что сейчас в России ведётся информационная война против России и Путина. Частью этой войны являются преднамеренные попытки создать у россиян негативное отношение к тому, что происходит в стране, вызвать недовольство политикой Путина. Недовольный народ охотнее поддержит переворот.

«Чем заканчиваются государственные перевороты и свержения президентов, мы уже знаем. Свежий пример — Украина. Майдан всего лишь хотел сменить президента, а в результате «майданулась» вся страна. У нас есть выбор: поддержать президента России, сохранить государство, сохранить мир и стабильность, отстоять суверенитет и независимость России. Это сейчас главное. Ситуация очень острая. Устоим — жизнь начнет меняться к лучшему. Нет — значит увидим беспорядки на улице, мародёрство, убийства и беззащитность нас с вами. Будьте бдительны, россияне, нельзя «промайданить» нашу страну. Наши дети и внуки нам потом благодарны будут. Берегите Россию, Россия одна и нет России другой…», — сказано в письме.

Автор письма подчеркивает, что «со всех сторон идёт противоречивая информация, в большей части «фейковая».

«Попытаемся пояснить самую суть происходящего:

1. Российским войскам запретили фото и видеосъемку, чтобы не возмущать население Украины и России видео и фотографиями причиненных разрушений и убитых солдат ВСУ.
Поэтому все что сейчас есть в сети – снято в основном ВСУ, которые цепляются за каждую небольшую победу, за каждый подбитый грузовик. С учетом масштабности наступления и количества горячих точек – у них похвастаться особо нечем, об этом же говорит количество их фейков. Хотя, как Вы понимаете, без потерь с нашей стороны тоже не обойдется, нужно это понимать и принимать. Это военные действия и в них участвуют не только профессиональные военные, но и гражданские лица, которые могут пострадать обоюдно.

2. Как бы вы ни относились к Путину – сейчас нашему политическому и военному руководству нужны ваше понимание и моральная поддержка!
Война это большая трагедия, но проигранная война –это катастрофа! В это непростое время желать поражения нашей армии, агитировать против Путина и военной операции, разводить пораженческие настроения, ныть про санкции и паниковать – равносильно предательству, за которое в скором времени придется ответить. Решение на военную операцию принималось нелегко, но поверьте, нашему руководству страны и Армии, все действия точно спланированы, рассчитаны и взвешены до мельчайших деталей и подробностей. И только с одной целью начата эта военная операция -защита России и братского народа Украины! Решение принято! Уже ничего не остановить, жребий брошен, теперь мы все в одной лодке. Все последствия мы будем «разгребать» потом, а сейчас нам нужна ПОБЕДА!. Даже если для этого нужно будет применить более тяжёлое оружие, чем применяется российской армией сейчас.

3. Поймите, это не война «за дворцы, банки, и привилегии отдельных лиц», это война за историческую справедливость и собственную безопасность! Россия всегда была дружественной к Украине. С момента распада СССР Россия всегда помогала Украине: льготы, преференции, ресурсы продавала дешевле чем другим странам, давала выгодные кредиты. Россия относилась к Украине как к братской стране. А чем Украина (её руководство) отплатила? Тем, что захотела вступить в НАТО, военную организацию весь смысл существования которой направлен на противостояние с Россией. Которая в последних своих документах объявила Россию врагом. Это настоящее предательство, это удар в спину. Почему Украина захотела размещения американских военных баз и вооружений, сначала в Крыму, потом на границе с Россией? Зачем нужно было потакать украинским националистам? Их там не более 20 % от населения (и сосредоточены они, в основном, в западных областях, бывшей Галиции), которые не хотят иметь ничего общего ни с «москалями», ни, кстати, к самим украинцам. Остальные 80 % населения Украины всегда выступали за дружбу и партнерство с Россией.

4. Отдельно хочется разъяснить ситуацию с санкциями. Такая богатая ресурсами страна, как Россия должна стремиться к АВТАРКИИ ( независимости), мы не должны зависеть ни от кого, тем более от нашего потенциального врага. Поэтому все санкции и запреты в перспективе даже полезны для развития собственной экономики и способствуют самообеспечению.

Уважаемые сограждане, если Вам дорога Ваша Родина (Россия и Украина), если Вы связываете с ней своё будущее, собираетесь здесь жить и воспитывать своих детей и внуков, проявите терпение и должный патриотизм, поддержите нашу армию и руководство России! Российским солдатам и офицерам, участвующим в военной операции пожелаем мужества и отваги! Помните, мы поддерживаем вас переживаем за вас, молимся о благополучном завершении Вашей Великой Миссии и ждём вашего возвращением с Победой к своим родным и близким! Слава Российской Армии!», — говорится в распространяемом письме.

Фото из открытых источников




15 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Вы лжёте, господин Бортников. Ничего не было просчитано. И вы, в первую очередь, до начала СВО не обеспечили руководство страны достоверной информацией о состоянии дел как в Украине, так и в России. И нет нужды призывать граждан России быть патриотами. Патриот не тот, кто призывает закрыть глаза на ошибки и преступления власти, а тот кто вскрывает их, дабы избежать катастрофы, которую готовят внутренние враги нашего Отечества. Которыми буквально нашпигована российская власть. И это следует из того, что мы наблюдаем как внутри страны так и на территории Украины, в ходе проведения СВО. Но именно против истинных патриотов России преступная российская власть направила свои репрессии, угрожая карой за их подвиг. Да! Да! господин Бортников, говорить правду при нынешнем тоталитарном режиме, является подвигом. Не вам, господин Бортников, говорить о патриотизме, вы попустительствовали и продолжаете попустительствовать преступникам во власти, не смотря на то, что и вы и ФСБ призваны стоять на страже конституционного строя страны. А вы и ваши предшественники своим преступным бездействием допустили совершение ползучего конституционного переворота посредством последовательного принятия и введения в действие антиконституционных законов и иных правовых актов. Надеюсь я доходчиво объяснил вам ситуацию в которой мы все оказались благодаря вам и таким как вы.

  2. А что А.Бортников зная о готовящемся перевороте ты сидишь ещё на стуле столь мощного силового управления,или тобой тоже управляют из ЦРУ,ФБР или Пентагона,некогда сильное силовое управление КГБ превратили в угоду западу в фсб,милицию в полицию,а теперь хотят патриотизма от граждан России,планомерно разваливая СССР вы и получили удельные княжества,и енасытных олигархов или попросту казнокрадов разворовывающих народные богатства. Вы теперь когда бразды правления сгнивших от понукания вожжей ослабли обратились к народу с патриотикой спасать Россию,а Россию надо спасать от тех кто сделал рабочих и крестьян нищими,пенсионеров лазающими по помойкам,Крым,Сирия теперь Украина,это не победная реалия народа России,это амбиция человека ставшего царём Пётр2,но не оглянувшегося назад как его дружки разворовали некогда 1 в мире роскосмос,величайшую в мире победоносную русскую армию,недра,сырьё,земли,леса превращенны в вотчины приближённых и знати его свиты,так к какому народу вы обращаетесь господин Бортников. Народ до сих пор обращаетсядруг другу словами товарищ вам это обращение не подходит,вероятнее всего грядёт новая пролетарская,и она сможет смести всё что перевзнесено Нобелевским лауреатом и его знамененосцами казнокрадами России.

  3. Александр Иванович Кудашов прочитал я внимательно ваш комментарии и подумал, вы извините меня за слова но вы не патриот своей родины. Я, казах и наверное больше вас болею и переживаю за Россию, чем вы. Наверное вы забыли какая Россия была при Ельцине. Мне всегда было стыдно за него и за русский народ когда его показывали на дипломатических приемах пьяным. Вы видели как над пьяным Ельцином который являлся в тот период времени лицом вашей страны смеялся президент Америки. Это была пощечина всему русскому народу.
    В те годы все европейские страны об Россию вытерали ноги. Армия была бессильна, заводы все разрушены, деревни разваливались, дороги разбиты в пух и прах. Не буду все описать вы и так все знаете. С приходом Путина все потихонку начала меняться. В первую очередь как он вооружил армию, сделал ее боеспособной и все страны сразу заговорили о ее мощи. Началось строительство и ремонт дорог которые имели статус союзного и федеративное значение. Какая сейчас в России сильная медицина, строятся дома, а какая сейчас красивая Москва и другие города России это даже признают гости которые приезжают в вашу страну из Европы и Азии. Возвращаются земли которые с истори были Российскими — это полуостров Крым который с 1745 года вошел в состав Россий, за свободу которого воевали провославленные русские полководцы — Суворов, Нахимов, Корнилов. Донецкая и Луганские областя которые также вошли в состав России. Я считаю этот их выбор правильным. Почему вы 8 лет пока эти города бомбили, убивали женщин, стариков, детей молчали и не выходили на улицу, чтобы остановить эту войну, а Путин не боялся Евросоюза и направлял в эти области гуминитарную и военную помощь. Организовывал вывоз мирных людей в Россию и заявлял на весь мир об этой губительной войне. Если бы Украина вступила в НАТО то войска этого военного блока стояли бы на ваших и Белорусских границах и бряцали бы оружием перед вашим носом. Я знаю по Киргизии когда американцы взяли в аренду у них аэропорт Манас. Как они вели себя там, как они насиловали их женщин и девушек, убивали людей, учиняли драки. Народ их еле выгнал со своей республики. Вы хотите, чтобы это было и в России. Нет вы не патриот своей родины. Наоборот сейчас надо поддержат Путина, ведь Россия воюет не с Украиной, а с целым с североантлатическим блоком, с их оружием, с их идеологией. Только Россия сможет этот блок поставить на колено перед русским народом и миром. Поэтому я говорю слава русскому народу, сдава Путину.

  4. Эту статью написал обычный даун который не может 2 и 2 сложить.

    россияне проснитесь. Смотрите на факты а не в телек.

  5. Да, уж! Куда простым людям податься? Умники чертовы! Куда ни кинь, везде клин! Всем заткнутся и помогать армии и стране, а не разводить демагогию!

  6. МЫ ЗА ПУТИНА В.В. НАРОД, ЕСЛИ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ С ВАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ, РОССИЯ БУДЕТ ИМЕТЬ СТАТУС ЮГОСЛАВИИ, СИРИИ И.Т.Д. НЕ ДОПУСТИТЕ ЭТОГО КОШМАРА, ВАШИ ДЕТИ ПОТОМ ВАМ СПАСИБО СКАЖУТ, ЬЕРЕГИТЕ СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА, не верьте этой коричневой чуме из США, Европы, они спят и видят как бы они хотели уничтожить НАШУ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ РОССИЮ, но обломают зубы , твари, когда они уже завершат свой путь, когда они исчезнут с лица земли , чтобы не мешать жить другим людям и нароам. И ПОМНИТЕ ДОРОГИЕ ЛЮДИ — РОССИЯНЕ, РОССИЯ ПОБЕДИТ И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

  7. Да здравствует победа Украины против фашистов России. Смерть рашистам за убийство детей и граждан Украины 🤲

  8. Просмотрела все комментарии и обращение Бортникова к россиянам. Больше всего меня беспокоит война внутри России , где необходима чистка, но ФСБ этим не занимается. Президент РФ не исполняет клятву которую Им дана при вступлении в должность Президента РФ . Сказанное мною не фейки. Бездействие госслужащими госорганов России испытала лично. Факт смерти моей матери в ОГБУЗ КБСМП не раскрыт . Мои обжалования в госорганы РФ силу не имели. Не услышал меня и Президент РФ . Не услышал меня и Бортников о проявлении коррупции в госорганах России. . Я против кандидата Путина В.В. на должность Президента РФ. Моя позиция в силе до получения ответа на мои обращения направленные в прямой линии с Путиным В. ( 2023 г.) о беззаконии, беспредела в СУ СК Смоленской области, УМВД России Смоленской области, прокуратуре Смоленской области, Генпрокуратуре РФ, СУ СК России. В указанные органы я обращалась с жалобами о не раскрытия уголовного дела по факту смерти моей матери в ОГБУЗ КБСМП. Защиту от государства РФ я не получила.