Казахстан отложил подписание контракта со Сбером по цифровой трансформации
Поддержать

Казахстан отложил подписание контракта со Сбером по цифровой трансформации

Казахстан откладывает подписание контракта со Сбербанком России по цифровой трансформации, анализирует альтернативные варианты. Об этом сообщает пресс-служба цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

«В связи со сложившейся обстановкой в мире министерство рассматривает развитие нескольких сценариев по переходу на платформенную модель и готовится к каждому из них. Мы проводим встречи с IT-экспертами и представителями рынка, анализируем, чтобы принять наиболее оптимальное решение, в том числе и альтернативное технологиям Сбер».

Что касается подписания соглашения до конца марта 2022 года, как это было предусмотрено меморандумом между правительством и компанией, то вопрос подписания соглашения до конца марта этого года на сегодняшней повестке не стоит. После подробного анализа министерство примет решение, о котором сообщим дополнительно», — отметили в ведомстве.

Напомним, что в сентябре 2021 года тогда еще премьер-министр Казахстана Аскар Мамин и Герман Греф подписали меморандум о сотрудничестве в сфере реализации проектов по цифровой трансформации, переходу к платформенной модели цифровизации и концепции Data-Driven Government. 

Сообщалось, что переход к платформенной модели цифровизации на базе IT-платформы от Сбера обойдется примерно в $500 млн.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.