В Казахстане будет сформирован перечень недобросовестных поставщиков услуг
Поддержать

В Казахстане будет сформирован перечень недобросовестных поставщиков услуг

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана прошло селекторное совещание под председательством вице-министра Берика Камалиева. На совещании обсудили исполнение Комплексного плана по повышению качества автодорог и рассмотрены проблемные вопросы.

По итогам встречи принято решение создать на базе действующих РГП «Национальный центр качества дорожных активов» и АО «КазДорНИИ» рабочую группу, которая будет заниматься вопросами отраслевой экспертизы до внесения проекта на рассмотрение РГП «Госэкспертизы». Также будет переформатирована работа Научного технического совета по вопросам рассмотрения проектных решений.

Кроме того, будут усовершенствованы нормативы, в которых будут отражены единые критерии к проектированию автодорог с учетом климатических зон и состояния грунтов с применением мирового опыта. Предложена организация научных стажировок для подготовки отечественных проектировщиков в зарубежных странах.

Помимо этого, будет введено обязательное требование по применению незамерзающего слоя в конструкциях дорожной одежды классификации битума по требованиям PG.

Вместе с тем, вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев поручил сформировать перечень недобросовестных поставщиков услуг и усилить работу по разработке проектно-сметной документации.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.