- Exclusive
Поддержать

Компанию, которая занималась съемками фильма «Ржавчина», на которых была убита Болдуином оператор, оштрафовали на 137 тысяч долларов, сообщает lenta.ru.

Как сообщает источник, продюсированием вестерна Rust («Ржавчина») занималась компания Rust Movie Productions. По завершении расследования в ее отношении бюро по охране труда пришло к выводу, что продюсеры «проявили равнодушие к безопасности сотрудников, не проводя пересмотр порядка работы и не вносив корректив», зная о несоблюдении техники безопасности на съемочной площадке. 

Бюро назначило максимальный предусмотренный штатом штраф в 136,8 тысячи долларов и обязало выплатить его в течение 15 рабочих дней.

Напомним, что Алек Болдуин подал иск против продюсеров фильма. Отмечается, что он намерен «снять с себя ответственность и покрыть свои судебные издержки». Артист подчеркнул, что не отвечал за безопасность огнестрельного оружия и не нанимал сотрудников, которые работали на съемочной площадке.

Актер выстрелил из пистолета-реквизита, который был заряжен боевыми патронами. В результате погибла оператор-постановщик Галина Хатчинс, режиссера картины Джоэл Соуз ранили.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.