- Exclusive
Поддержать

Лидер КНДР подчеркнул, что лишь подавляющая военная мощь является «спасательным кругом, гарантирующим безопасность страны и народа».

Ким Чен Ын призвал военных быть готовыми к превентивным действиям для сдерживания растущих ядерных угроз, передает exclusive.kz со ссылкой на РБК.

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, на встрече с командным составом корейской армии Ким Чен Ын призвал военных быть готовыми «превентивно и тщательно подавить все опасные попытки и угрожающие действия, включая ядерные угрозы со стороны враждебных сил».

В начале апреля заместитель директора отдела пропаганды и агитации Центрального комитета Трудовой партии КНДР и сестра лидера страны Ким Ё Чжон заявила, что Северная Корея может применить ядерное оружие в ответ на военные действия со стороны Южной Кореи. В то же время она подчеркнула, что Пхеньян выступает против войны с Сеулом и не считает его главным врагом.

«Но если Южная Корея по какой-либо причине выберет такую военную операцию, как «превентивный удар», рекламируемый (министром обороны Южной Кореи) Со Уком, ситуация изменится», — сказала Ким.

Ким Чен Ын 28 марта заявил, что защитить КНДР должным образом способно лишь внушительное наступательное вооружение. Он пообещал что государство продолжит разрабатывать более мощное оружие и вооружать армию.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.