- Exclusive
Поддержать

В рамках Меморандума с МВД о взаимном сотрудничестве в борьбе с коррупцией Агентством Казахстана по противодействию коррупции продолжается работа по пресечению коррупционных проявлений в органах внутренних дел.

На днях пресечена преступная деятельность командира 4-й роты полка патрульной полиции Местной полицейской службы Департамента полиции города Шымкент. Он на системной основе получал взятки от подчиненных сотрудников за общее покровительство по службе, сообщает exclusive.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.

«27 апреля текущего года в ходе комплекса специальных оперативно-розыскных мероприятий совместно с УСБ ДП г.Шымкент, после получения очередной взятки от подчиненных, подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. 29 апреля Специализированным следственным судом города Шымкент в отношении него санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей», — говорится в сообщении Агентства.

Кроме того, в ряде регионов состоялись обвинительные приговоры в отношении руководителей подразделений полиции.

Так, в Павлодарской области к трем годам лишения свободы приговорен заместитель начальника отдела миграционной службы УП г.Павлодар капитан полиции Аубакиров Е., получивший взятку от гражданина Узбекистана за непривлечение к административной ответственности по факту нарушения миграционного режима.

В Западно-Казахстанской области к штрафу в размере 7,5 млн. тенге приговорен заместитель начальника отдела полиции Акжаикского района ДП по ЗКО майор полиции Абулхаиров А. Он обвинялся в покушении на получение 500 тыс. тенге от жителя г. Уральска за прекращение уголовного дела.

Отмечается, что осужденные лишены специальных званий и не имеют права занимать должности на государственной службе пожизненно. Приговоры в законную силу не вступили.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.