- Exclusive
Поддержать

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в ходе 44-дневной войны в Армению через Казахстан, Туркменистан и Иран доставлялось оружие.

Алиев сообщил, что в период Отечественной войны грузовыми самолетами из России в Армению регулярно доставлялось оружие. Об этом он сообщил на международной конференции «Южный Кавказ: развитие и сотрудничество», передает exclusive.kz со ссылкой на Oxu.az.

«Мы отследили этот маршрут — он вел из Ростова и Моздока. Мы попросили наших грузинских друзей закрыть воздушное пространство, что они и сделали. В то же время мы попросили их предотвратить транспортировку оружия из России в Армению через территорию Грузии. Они перекрыли и сухопутные границы. Мы направили письмо прикаспийским государствам с тем, чтобы они запретили российским грузовым самолетам с оружием для Армении пролетать над их территориями. По этому поводу мы обратились к Казахстану, Туркменистану и Ирану. Но, к сожалению, эти территории использовались для перевозки оружия в Армению», — сказал Президент.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.