- Exclusive
Поддержать

Армянская диаспора Акмолинской области отреагировала на скандальные слова Тиграна Кеосаяна и в жесткой форме потребовала автора скандального ролика извиниться перед казахстанским народом, сообщает exclusive.kz.

«Уважаемые казахстанцы — наши земляки, что этот человек, который высказался в отношении Казахстана, в отношении парада очень сильно оскорбил нас, особенно армян. Он давным-давно является гражданином России, родился ли он в Армении или не родился, никто об этом не знает. Потому что не интересно было. Он нам не интересен», — заявил заместитель руководителя культурного центра «Бари» Арман Манукян.

Председатель армянской диаспоры Норик Магламян добавил, что Казахстан это многонациональная страна, где не делят на нации, а казахстанцы это великий народ. Он уточнил, что после высказывания Кеосаяна диаспора искренне негодует и просят не путать казахстанских армян с ним.

Представители диаспоры отметили, что им хорошо живется в Казахстане, и они не хотят уезжать из страны.

«Все не отвечают за одного дебила, лес без лесов не бывает, как говорится, как наши бы старики сказали. Поэтому я бы хотел, чтобы он приехал в Казахстан и увидел, как здесь живут. И как помогают друг другу, и как переживают, и как лечат друг друга, лечат душевно и как праздники отмечаются. Ты, пожалуйста, извинись. Извинись. Если ты не извинишься, мы за тебя извинимся. У тебя мужества не хватает, видимо, извиниться. Ты не трогай казахский народ, я тебе скажу. У казахов воспитания хватает настолько, что они тебе даже не плюнут в лицо, но армяне тебе точно прическу поправят, Кеосаян», — заявил он.

Напомним, что 27 апреля, в социальных сетях появилось видео, в котором Кеосаян выдал гневную тираду в адрес Казахстана и решил поставить ультиматум. Он считает, что казахам пора определиться с кем они, иначе их может ждать украинский сценарий

«Казахи, братья, это что за неблагодарность. Вы правда решили, что Россия куда-то испарится? Эмигрирует на Марс, или вы думаете, вы эмигрируете? Я говорю свое личное мнение гражданина Российской Федерации Тиграна Эдмондовича Кеосаяна. На Украину гляньте внимательно, подумайте серьезно. Ну и думаю, что нашим ответственным лицам тоже надо переоценить и пересмотреть уровень взаимоотношений. Потому что, дорогие мои, если вы считаете, что можно и дальше быть такими хитро***ыми и вам за это не будет ничего, вы ошибаетесь. Мир изменился, все изменилось. А поезд уходит. Вы еще можете заскочить в последний вагон. Но вот так провилять у вас не получится. По крайней мере я в это верю, потому что все – игры в дружбу кончились. Сейчас это вопрос выживания», – заявил он.

 Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.