- Exclusive
Поддержать

Огонь от крупного лесного пожара подбирается к американскому городу Лас-Вегас в штате Нью-Мексико, сообщает exclusive.kz. со ссылкой на ТААС.

Отмечается, что пожары охватили около 40 тыс. гектаров, в том числе около 12 тыс. за последние сутки. Огонь движется в восточном направлении и практически подобрался к Лас-Вегасу.

Более тысячи пожарных борются с огнем, однако работу осложняет сильный ветер. Власти некоторых населенных пунктов объявили об обязательной эвакуации.

По последним данным, за сутки площадь возгорания увеличилась более чем на 30 тысяч акров (12,14 тысячи гектаров) и достигла 97 тысяч акров (39,25 тысячи гектаров). С огнем борются 1020 пожарных. В тушении также задействованы восемь вертолетов и шесть самолетов.

Между тем в России пресс-служба Авиалесоохраны сообщила 1 мая, что за прошедшие сутки лесопожарные службы потушили 162 природных пожара на площади более 19 тыс. га.

Согласно данным, к полуночи 1 мая на территории страны действовало 78 лесных пожаров на общей площади 20 463 га, все они были ликвидированы.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.