- Exclusive
Поддержать

19-25 мая в Лондоне, в присутствии британской прессы и международной публики, состоится премьера двух фильмов режиссеров из Казахстана с целью продвижения национальной культуры на англоязычном пространстве.

После строгого отбора жюри среди 100 заявок из стран Европы и Азии, короткометражный фильм “Coincidence” режиссера и сценариста из Алматы, Егора Лымарева и анимационный фильм “Lullaby” созданный режиссером и основателем анимационной студии “Dala Animation”, Дильшатом Рахматуллиным вышли в финал IV Евразийского ECG кинофестиваля в Лондоне и будут представлены в самом сердце Англии в кинотеатре Premier Cinemas перед международной публикой, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на пресс-службу Евразийской Творческой Гильдии и Евразийского кинофестиваля ECG Film festival.

«Интересная и захватывающая анимационная сказка, в которую вложено много тяжелой работы, что безусловно окупается», — прокомментировал анимационный фильм «Lullaby», британский режиссер, кинокритик и основатель «Romford Film Festival» Спенсер Хоккен.

Фильм «Coincidence» произвел не меньшее впечатление на членов жюри.

«Это выглядит как начало чего-то большего, возможно целой серии полнометражных фильмов», — оставил свой отзыв украинский режиссер Сергей Тимченко.

На кинофестивале также будут представлены фильмы из таких стран, как Казахстан, Узбекистан, Россия, Таджикистан, Украина, Израиль, Иран, Турция и Армения.

ECG Film Festival (London) — единственный кинофестиваль евразийского кино в Великобритании, целью которого является знакомство англоязычной публики с кинематографом стран Европы и Азии и его продвижение на международном уровне. Кинофестиваль проходит совместно с британским Romford Film Festival, что позволяет привлечь большее количество местных представителей сферы кино, а также прессы и представителей посольств.

Подобное сотрудничество способствует продвижению и развитию двустороннего партнерства между Великобританией и странами Европы и Азии, а также знакомит профессионалов со всего мира и содействует появлению новых возможностей для взаимовыгодного сотрудничества.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.