- Exclusive
Поддержать

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела в отношении должностных лиц Департамента полиции.

Экс-начальник Департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев признан подозреваемым по делу о январских событиях, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Tengrinews.

«Информируем, что в настоящее время продолжается расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ДП области, зарегистрированное по пункту 1 части 4 статьи 370 Уголовного кодекса «Бездействие по службе, повлекшее тяжкие последствия», по которому Кудебаев Серик Мырзакулович признан подозреваемым», — сообщили в Генеральной прокуратуре.

Отмечается, что в соответствии со статьей 201 УПК данные досудебного расследования не подлежат разглашению, «в связи с чем ответить на поставленные вопросы в полном объеме не представляется возможным».

Ранее в МВД сообщили, что Кудебаев ушел с должности главы ДП Алматинской области по собственному желанию.

«Серик Кудебаев освобожден от занимаемой должности начальника Департамента полиции Алматинской области и уволен из органов внутренних дел с 18 февраля текущего года по собственному желанию», — заявили в МВД.

В начале апреля появилась информация о том, что Кудебаева привлекают к уголовному делу о январских событиях. Поводом для этого послужило заявление Генпрокуратуры, где надзорный орган сообщил о расследовании по фактам оставления зданий департаментов КНБ и полиции Алматинской, Жамбылской и Кызылординской областей, аэропорта Алматы. Отмечалось, что руководители этих органов признаны подозреваемыми.

Фото: Gov.kz

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.