- Exclusive
Поддержать

Последний раунд санкций Великобритании ударил по финансовой сети президента России Владимира Путина и его ближайшему окружению.

Об этом сообщается на официальном сайте правительства Великобритании, передает Exclusive.kz.

«Официальные документы перечисляют скромные активы президента Путина, в том числе: небольшую квартиру в Санкт-Петербурге, 2 автомобиля советской эпохи 1950-х годов, трейлер и небольшой гараж. В действительности Путин полагается на свою семью, друзей детства и избранную элиту, которые извлекли выгоду из его правления и, в свою очередь, поддерживают его образ жизни. Сегодняшние санкции ударят по этой клике, которая обязана Путину своим богатством и властью и, в свою очередь, поддерживает Путина и его военную машину», — отмечают в правительстве Великобритании.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс добавляет, что Лондон будет продолжать вводить санкции против всех, кто помогает и подстрекает к путинской агрессии.

Введенные сегодня санкции затронут бывшую жену Путина Людмилу Очеретную, двух его двоюродных братьев, а также других родственников и «друзей президента». Под санкции также попала Алина Кабаева и ее бабушка Анна Зацепилина.

Введенные санкции включают заморозку активов и транспортные ограничения, а также запрет на въезд или пребывание в Великобритании.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.