- Exclusive
Поддержать

План предусматривает меры по повышению прозрачности при финансовой деятельности, связанной с офшорами.

Власти США намерены реализовать стратегию борьбы с различными финансовыми нарушениями и преступлениями, к которым они относят, в частности, обход антироссийских санкций.

Об этом говорится в докладе Министерства финансов США, опубликованном в пятницу, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на ТАСС.

Как следует из документа, указанный план предусматривает меры по повышению прозрачности при финансовой деятельности, связанной с офшорами, усилия, направленные на «препятствование сокрытию личности нарушителей закона путем использования подставных компаний». Американские власти также намерены активнее выявлять «скрытые в США активы» российских предпринимателей, в отношении которых были введены санкции.

По версии Минфина США, российские предприниматели «пытались или пытаются сделать анонимными и скрыть банковские счета, ценные бумаги, недвижимость, золото и другие активы и обойти финансовые санкции».

Указанная стратегия нацелена на то, чтобы не позволить «нарушителям закона злоупотреблять анонимным доступом к финансовой системе США, используя подставные компании и путем совершения сделок по приобретению недвижимости за наличные». Предполагаются также меры по облегчению обмена информацией между различными американскими надзорными органами.

Фото: АР

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.