Берегите ваши деньги
Поддержать

Берегите ваши деньги

В преддверии продолжительных выходных в связи с праздником «Наурыз» Ассоциация финансистов Республики Казахстан призывает банковских клиентов быть особенно осторожными и бдительными при проведении интернет-транзакций и тем самым помочь банкам в противостоянии международным кибермошенникам.

В связи с произошедшими кибератаками на счета клиентов казахстанских банков  в Ассоциации финансистов Казахстана  прошло заседание рабочей группы с участием Национального банка РК и банков второго уровня.

Ассоциация финансистов Казахстана еще раз напоминает банковским клиентам о необходимости следовать простым инструкциям:

  • Не сообщать никому конфиденциальные данные: логины и пароли доступа к банковским онлайн-сервисам, номерам карт, CVV (трехзначный код на обратной стороне карты) и кодам подтверждения, которые вы получаете от банка в SMS-сообщениях.
  • Быть начеку в случае звонков от якобы сотрудников банка, которые могут под разными предлогами  спрашивать у вас вышеуказанную информацию о кодах и нормах карт.    
  • Обратиться в колл-центр вашего банка в случае возникновения подозрений относительно подлинности банковского сайта либо запросов банка, поступающих вам по электронной почте.

В свою очередь, банки обеспечат дополнительные меры безопасности и контроля за транзакциями на период предстоящих праздников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.