Тайный смысл предметов…
Поддержать

Тайный смысл предметов…

АЙБАСОВ 1

Ремесло Юлия Айбасова – это, безусловно, архитектура. Ремесленничество его в лучшем наполнении представлено в его работах: застройках старого Шымкента, Водно-зеленого бульвара Актобе, зоны отдыха Сибинских озер… Во всех его проектах чувствует поэзия влюбленного в жизнь ремесленника, пытающегося деликатно, почти трепетно не тронуть ландшафт местности, но сделать присутствие человека как можно более гармоничным. Настолько, чтобы его почти не было заметно.

Его коллеги-профессионалы считают, что в фотографиях Айбасова отражается взгляд архитектора… Возможно… Но те, кто не знает тонкостей биографии этого человека, увидят в его работах взгляд, лишенный агрессии и одиночества, свойственных работам современных фотохудожников.

Безусловно, это очень молодой, очень влюбленный в жизнь взгляд 70-летнего ремесленника, постигшего «тайный смысл предметов».

Айбасов работает на стыке жанров – пожалуй, это единственное, что делает его творчество современным. Он смело, но не назойливо использует современные техники и поэтому к его фотовыставке так применимо слово «арт».

С его лучшими работами можно познакомиться в Центральном Государственном музее в ближайшие недели…

Хороший повод остановиться и подумать…

АЙБАСОВ 5

 

АЙБАСОВ 7

 

АЙБАСОВ 6

 

АЙБАСОВ 8




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.