Back in U.S.S.R?
Поддержать

Back in U.S.S.R?

Специальная комиссия Международного олимпийского комитета заявила, что рассмотрит саму возможность использования российскими спортсменами советской символики, флага и гимна СССР на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Подобные вопросы рассматриваются рабочей Группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря», – сказано в сообщении МОК.

С инициативами выступать на Играх с символикой СССР выступили разные общественные деятели России. К примеру, заслуженный артист России Эдгард Запашный заявил: «Давайте напишем на форме «СССР». Ведь страны такой нет, придраться не к чему! Это будет просто символика. Россия является правопреемником Советского Союза. И самое главное – больше, чем современную Россию, в нашей цивилизации боялись только Советского Союза. Так и пускай дрожат дальше, пускай боятся!»

В конце прошлого года Международный олимпийский комитет уже показал логотип для тех российских спортсменов, которые все-таки поедут в Зимние игры. Это белый круг с красными буквами – Olympic Athlete From Russia (OAR). Элементы экипировки исключают любой намек на российский триколор.

Международный олимпийский комитет заявил об отстранении сборной России 5 декабря прошлого года. На Олимпиаду поедут только те атлеты, которые непричастны к нарушению антидопинговых правил. Сами Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.