Кто строит Цифровой Казахстан
Поддержать

Кто строит Цифровой Казахстан

Kaspi.kz признан лучшим digital-сервисом в стране

 

Ведущие эксперты IT–отрасли назвали платформу Kaspi.kz лучшим digital-сервисом в стране. Таковы данные рэнкинга «Лучшие цифровые сервисы в РК», составленного в рамках Kazakhstan Growth Forum. Церемония награждения состоялась в рамках технологического саммита K-Tech Technology Summit 2018.

«Нам было приятно получить эту награду. Мы стараемся создавать крутые сервисы для своих клиентов. Для этого мы конечно используем самые современные технологии, существующие на рынке. Но в первую очередь мы создаем наши сервисы на основе потребностей наших клиентов и лучшего мирового опыта. И такой подход показывает отличный результат. К примеру, мобильное приложение Kaspi.kz занимает сейчас первое место в категории Финансы в AppleStore и PlayMarket, и является одним из самых популярных приложений в стране. Приложением Kaspi.kz уже пользуются около 2 млн. казахстанцев, совершая платежи без комиссий, управляя личными финансами онлайн и покупая различные товары в кредит и рассрочку, не выходя из дома», — рассказал «Капитал.kz» Сергей Тимохин, исполнительный директор АО «Kaspi Bank».

По его словам, Kaspi намерен и в дальнейшем запускать инновационные сервисы и расширять свою экосистему. «Все сервисы в экосистеме Kaspi взаимосвязаны и поддерживают друг друга. При росте и развитии одного происходит рост и развитие другого. При этом мы стараемся, чтобы клиенты экономили время и деньги пользуясь нашими онлайн сервисами. Например, теперь не нужно ходить в отделения банка. Ведь с приложением Kaspi.kz можно смотреть полную информацию по депозитам, кредитам и делать онлайн переводы и платежи, не приходя в отделение банка», — говорит Сергей Тимохин.

Он также отметил, что вся стратегия и продукты банка ориентированы, прежде всего, на потребности клиентов.

«В нашей стратегии мы в первую очередь смотрим не на технологии, а на потребности клиентов и лучший мировой опыт. Наша миссия «улучшать жизнь нашим любимым клиентам». И любой продукт мы разрабатываем именно на основе нашей миссии. Технологии же нам просто помогают реализовать наши идеи. Мы также постоянно слушаем наших клиентов и собираем обратную связь. Решения о развитии или улучшении продуктов принимаются, в том числе, на основе обратной связи от наших любимых клиентов», — объясняет Сергей Тимохин.

Сегодня Kaspi — это больше чем просто банк. Это целая экосистема, которая объединяет онлайн платежи, онлайн магазин, онлайн банк, онлайн переводы, 200 отделений, более 4 тыс. терминалов и более 3 тыс. магазинов-партнеров. На долю экосистемы Kaspi по разным расчетам приходится около 20% оборота непродовольственных товаров в Казахстане. Kaspi регулярно запускает на рынок новые инновационные сервисы. Одним из последних стал уникальный сервис «Kaspi Maps». Он помогает найти ближайшее отделение, банкомат любого банка или же терминал. К тому же, здесь можно посмотреть сумму лимита, которую можно снять в банкомате любого банка Казахстана.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.