Управление бизнесом в условиях Индустрии 4.0
Поддержать

Управление бизнесом в условиях Индустрии 4.0

Что такое цифровой двойник?

 

31 января-1 февраля в Алматы состоится конференция «Конкурентоспособность и цифровой (ре) инжиниринг бизнеса: Казахстан — 2018», посвященная проблемам  цифровизации предприятий Казахстана. 

Конференция даст ответы на следующие актуальные вопросы: можно ли гарантировать достижение целей топ-менеджеров с помощью проектов цифрового реинжиниринга? Как уже в первые 3-6 месяцев обеспечить окупаемость и эффект от вложений в такие проекты? Как можно использовать цифровой сервис на управление процессами в образовательных учреждениях? Каков в Казахстане, России и других странах мира уровень технологической зрелости, научно-технологических исследований и промышленных стартапов в приоритетных отраслях с точки зрения Индустрии 4.0? 

По словам организаторов, главным продуктом презентации станет цифровой двойник для управления предприятием, предлагаемый генеральным директором холдинга BFG-Group Алексеем Евсягиным.   

Главным организатором ивента выступает Казахстанский институт управления проектами (КИУП) в сотрудничестве с экспертами университета Туран, Института промышленной инженерии Сатпаев Университет и холдинга BFG Group.

Также в рамках конференции будет обсуждено внедрение системы цифрового двойника в образовательные учреждения, оптимизирование которого требует незамедлительных действии.

Расписание основных мероприятий выглядит следующим образом:

31-го января 2018 года с 15-00 до 18-00 телемост по ВКС adobe connect на тему «Высокотехнологичные решения на основе IT-платформы BFG – IS (собственная разработка и ноу-хау), предназначенные для решения задач управления бизнесом в условиях Индустрии 4.0» — для госсектора и крупного бизнеса.

1 февраля 2018 года с 15-00 до 16-30 в Университете ТУРАН (очно для алматинцев и телемост — для регионов) в формате круглого стола на тему «Сегодняшнее и будущее казахстанского образования: STEAM и цифровые компетенции в школе, колледже, вузе» — фокус целевой аудитории на руководителей учебных заведений Алматы, Астаны и областей РК.

Целью конференции является — развитие партнерских связей государственных и бизнес-структур, вузов и профессиональных ассоциаций Казахстана, России и других стран мира в вопросах Индустрии 4.0, давшей старт эпохе глобального сотрудничества и взаимодействия человека и искусственного интеллекта.

В условиях четвертой промышленной революции государствам и крупным компаниям требуется цифровая инженерия, которая способствовало бы эффективному управлению процессами.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.