Наличными или карточкой?
Поддержать

Наличными или карточкой?

Более половины опрошенных казахстанцев не используют карту при оплате, так как не везде принимают карты!


Исследовательская служба HeadHunter Казахстан провела опрос для того, чтобы выяснить, какой способ оплаты казахстанцы чаще всего используют. В опросе приняло участие свыше 300 человек, 57% из которых – женщины, и 43% — мужчины. Опрос проведён службой исследований компании HeadHunter 16-31 мая 2018 года среди 369 посетителей сайта hh.kz

На сегодняшний день у 92,5% опрошенных, есть банковская карта, у 3,7% её нет, и 3,7% не считают карту необходимой.

Большинство респондентов на вопрос «Что вы больше используете, наличные или оплату картой?» ответили, что предпочитают картой, потому что видят удобство в использовании  карты. 9,10% казахстанцев используют карту, так как хранят на ней все деньги, 15,8% используют наличные как основной способ оплаты, 25,30% опрошенных используют оба способа оплаты.

В основные плюсы использования карты 45,40% респондентов перечислили ненадобность искать размен, 24,50% считают преимуществом использования карты кэш-бэк, 11% опрошенным удобно использовать карту, так как делают он-лайн покупки. В категорию «Другое», попали такие ответы как: все перечисленное, ненужно носить наличные, наличные быстро тратятся, не возможность разменять купюру в 20 000 тенге.  

61,30% респондентов используют наличные, так как не везде принимают карты, 18,30% оплачивают наличными, чтобы не искать банкоматы и терминалы,  13,90% считают удобным оплачивать наличными, так как это делает удобным вести учёт.  В категорию «Другое» попали такие ответы, как: использую только тогда когда, нет возможности оплатить картой, нет необходимости запоминать пин-код,  вынуждены носить наличные, так как в общественном транспорте не принимают карты.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.