Егер бізге ғылым қажет болмаса, онда өзімізді де өзгелерді де алдамайық
Поддержать

Егер бізге ғылым қажет болмаса, онда өзімізді де өзгелерді де алдамайық

Портал Exclusive.kz не перестает задавать вопросы гражданской интернет-аудитории. Меньше чем через месяц избирателям предстоит снова отдать свой досрочный долг.  

К этому моменту уже известны не просто все имена семерых амбициозных соотечественников, посчитавших себя вполне морально и физически годными к борьбе за высшую госдолжность. Некоторые из них успели даже опубликовать свои короткие предвыборные тезисы.

Непосредственно до старта периода предвыборной агитации неравнодушным юзерам видеохостинга Youtube было предложено определиться, ответив на один короткий вопрос:

– Кто ваш выбор?

За все это время, учитывая престранные перебои с интернет-снабжением казахстанцев, нажать на кнопку решились только 120 пользователей. Из общего числа, пришедших к виртуальным урнам, целых 108 избирателей дали вполне такие «нуротановские» 90%, выразив вотум доверия кандидату с общим информационным маркером «от оппозиции» – Амиржану Косанову.

Лишь семь человек, то есть красноречивые 6%, проголосовали за единого кандидата от несменяемой власти – президента страны Касым-Жомарта Токаева, которого offline принято определять безоговорочным лидером и едва ли не досрочным триумфатором нынешней по-казахски размеренной «гонки».

Беспартийный кандидат Садыбек Тугел равно как и борец за права трудящихся, представитель Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Тасхипов «отобрали» у вышеназванных оппонентов по 2% голосов.

Остальные участники политического конкурса получили чистую «баранку». Но тут, справедливости и прозрачности ради, нужно сказать, что к началу голосования «конюшня» кандидатов была не заполнена.    




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.