Неограниченные возможности
Поддержать

Неограниченные возможности

11 июня в южной столице подвели итоги беспрецедентного конкурса-проекта «Неограниченные возможности» — впервые 8 победителям с ограниченными возможностями были вручены социальные гранты на обучение на МВА! Инициатором проекта стала Высшая Школа Бизнеса Almaty Management University (ранее МАБ).

Два месяца назад Высшая Школа Бизнеса AlmaU объявила о старте конкурса, в котором могли принять участие именно люди с ограниченными возможностями. Победитель должен был получить 100%-ный грант на обучение по программе МВА в AlmaU. Однако, по мере продвижения конкурса, набора претендентов, приемная комиссия все отчетливей понимала: одним грантом ограничиться невозможно. Ведь уникальные судьбы претендентов, их страсть и любовь к жизни, несмотря ни на какие трудности, их умение ставить и достигать цели, делали практически всех кандидатов достойными главного приза. В итоге из 20 подавших документы соискателей 8 человек получили гранты и скидки на обучение.

Декан Высшей Школы Бизнеса AlmaU Гульнар Куренкеева:

— Участники нашего конкурса – люди с ограниченными физическими возможностями, которые стремятся начать или продолжить совершенствование своего бизнеса, добиться новых успехов в своей карьере. Для нас, как социально-ответственного университета, этот проект очень важен. Мы хотим, чтобы как можно больше людей с ограниченными возможностями получили равные с другими права, имели такие же знания и могли эти знания применять в своих проектах. Сейчас у нас 8 обладателей грантов, но эта цифра будет расти. Гранты будут предоставлены также в Шымкенте, Атырау и Кызылорде.

Обладателями грантов стали:

1.            Ерлан Сулейменов, замдиректора корпоративного фонда «SOS Детские деревни Казахстана», – 100%-ный грант, г.Астана;

2.            Захира Бегалиева , Ассоциация женщин с инвалидностью «Шырақ», координатор проекта по Центральной Азии и Казахстану, главный бухгалтер – 100%-ный грант, г.Алматы

3.            Нуржан Даутов, психолог, владелец ИП «Даутов» – 50%-ный грант, г. Алматы.

4.            Абай Журкабаев, владелец ТОО «Смит Централ Азия» (поставки оборудования для цифрового спутникового телевидения) – 50%-ный грант, г. Алматы

5.            Ирина Симоненко,  Директор Общественного фонда «Благотворительный фонд «Орал», Директор Семейного детского дома «Жана алем» (сын – инвалид) – бесплатный один курс «Бизнес — законодательство».

6-7.        Мусрят Елибакиев    и Назира Курмашева, супруги, Общественное объединение инвалидов-спортсменов «Мейірімді ел», (Мусрят – владелец столярного цеха) – 3 курса по выбору бесплатно, г. Алматы.

8.            Алия  Кенченбаева, до ДТП и получения инвалидности — руководитель службы Центра обслуживания клиентов Международной энергетической корпорации AES – 2 курса на выбор бесплатно, Южноказахстанская область.

Нуржан  Даутов — владелец собственного ИП Даутов, которое оказывает психологическую помощь клиентам.  Он узнал о конкурсе из Фейсбука. Шесть лет назад Нуржан потерял зрение, по первому образованию он — менеджер, но работал в разных областях, в том числе бухгалтером, программистом по 1 С бухгалтерии.

— Я не падаю духом, живу один уже 12 лет, — рассказывает Нуржан, — в эссе писал, что хочу обогатить свои знания, потому что много слышал о вашем вузе. В будущем я хочу расширить свою консультацию – чтобы это был огромный психологический центр – комплекс. Но чтобы правильно управлять своим бизнесом, мне нужны знания. Параллельно хотел бы преподавать  и  передавать свои знания молодежи, которая в этом нуждается.

Такие люди, с характером, волей и стремлением к цели, могут преодолевать любые несчастья и трудности, которые постоянно подбрасывает нам жизнь. И очень хорошо, что они встречают на этом пути помощь и поддержку.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.