Огонь, вода и прорванные трубы (видео)
Поддержать

Огонь, вода и прорванные трубы (видео)

Алматы периодически горит, регулярно тонет, в городе временами рвет изношенные трубы. У города подмочена репутация, но люди уже смирились, никто уже не спрашивает, кто виноват и что делать.

Вода приходит и уходит, никто уже даже не снимает на телефон – наводнения стали нормой и ими никого не удивишь. Администрация города, аварийные и коммунальные службы реагируют постфактум. Все же иногда слепые силы стихии щадят чиновников: разливов рек и их последствий не видит никто, кроме местных жителей, прохожих и проезжающих мимо водителей.

Корреспондент портала Exclusive снял на видео бурный всплеск активности реки Малая Алматинка на улице Богенбай-батыра. Верхняя часть русла переполнилась водой, и грязный поток вылился на дорогу, перейти улицу пешком стало невозможно, а автомобили проносились на водных крыльях. На место происшествия приехали две машины коммунальной службы и парни без униформы стали укладывать на пути потока мешки с песком, чтобы отвести его в русло.

Вот так Алматы стал прочно ассоциироваться с неуправляемой водой.

P.S. Мы дозвонились до начальника Управления водными ресурсами. Чиновник пообещал объяснить – почему Малая Алматинка вышла из берегов, и стоит ли горожанам привыкать к подобным омовениям. Однако Айдын Темешев не сдержал обещания, видимо, пребывая в полной уверенности, что ему все как с гуся вода.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.