Неприятный сюрприз для президента
Поддержать

Неприятный сюрприз для президента

В Павлодар с рабочим визитом прибывает президент Назарбаев. Главу государства ждет неприятный сюрприз. 35 сотрудников фармацевтического предприятия «Ромат», некогда являвшегося гордостью области, объявили о начале бессрочной голодовки в надежде, что их услышит сам президент.

Уже долгое время компания находится буквально в осаде: счета предприятия арестованы, количество персонала оптимизировано вдвое (до 500 человек), налоговые органы применяют санкции сверх тех, которые определены судами.

Компания, как утверждают ее менеджеры, исправно платившая по счетам, не найдя понимания со стороны кредитора («Банк ЦентрКредит»), стала мишенью определенных групп влияния с большими связями. Что, кстати, косвенно подтверждается тем фактом, что местные власти, которые на начальном этапе вмешались было в конфликт, однако неожиданно умыли руки.

Так, на днях под председательством вице-министра по инвестициям и развитию Альберта Рау, который выступил в роли инвестиционного омбудсмена, состоялись переговоры с участием представителей сторон конфликта. К попытке примирить стороны подключились чиновники Верховного суда, Генпрокуратуры, Минздрава, Минфина, ряда других госорганов. Там же в ходе совещания компания «Ромат» познакомила всех участников совещания с потенциальным инвестором, который выразил готовность закрыть все обязательства компании перед кредитором. Однако что-то пошло не так и в итоге кредитор, компания-должник и инвестор вновь остались один на один.

Мультимедийный портал Exclusive в скором времени представит мнения сторон конфликта. А также обратит внимание на ряд других не менее странных и громких событий, которые так или иначе касаются корейского бизнеса в Казахстане.

Следите за обновлениями.


Читайте подробности в материале Кто положил глаз на «Ромат»?




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.