Законы человеческого обоняния (видео)
Поддержать

Законы человеческого обоняния (видео)

19 апреля 2017 г. в Веллингтоне (Новая Зеландия) Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Сингапуре и по совместительству в Новой Зеландии Усен Сулеймен вручил Верительные грамоты Генерал-губернатору Новой Зеландии Пэтси Редди.

Официальному вручению Верительных грамот Генерал-губернатору, предшествовала традиционная церемония с участием культурной группы новозеландского племени Маори, в ходе которого Посла Казахстана приветствовали ритуальным танцем Хака и традиционным приветствием «хонги» — соприкасание носами.

В ходе церемонии, Генерал-губернатор Новой Зеландии Пэтси Редди отметила символичность проведения церемонии вручения Верительных грамот в преддверии 25-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Новой Зеландией и отметила тёплый и дружественный характер двусторонних отношений.

Пэтси Редди высоко оценила вклад Президента Казахстана Н.Назарбаева в обеспечении международной и региональной безопасности, в частности, в процесс ядерного разоружения и нераспространения, а также отметила значимость осуществляемых экономических и политических реформ в Казахстане.

Генерал-губернатор пожелала успехов Казахстану в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН, а также успешного проведения выставки ЭКСПО-2017 в Астане. Поблагодарила руководство страны за освобождение граждан Новой Зеландии от въездных виз в Казахстан сроком на 30 дней.

В свою очередь, У.Сулеймен передал личные приветствия и наилучшие пожелания Правительству и народу Новой Зеландии от имени Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Казахстанский дипломат отметил, что несмотря на географическую отдаленность, Казахстан и Новая Зеландия являются важными партнерами на международной арене и располагают значительным потенциалом для необходимого расширения торгово-экономического сотрудничества, в частности, акцентировав внимание на укреплении взаимодействия в агропромышленной сфере.

В заключение беседы, Генерал-губернатор Пэтси Редди передала слова приветствия и пожелания здоровья и дальнейших успехов Президенту РК Н.Назарбаеву, а также пожелала Послу успешной дипломатической работы в деле укрепления сотрудничества между двумя странами.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.